Можно ли установить кондиционер, если в доме ребенок?

 

 

До сих пор, вопрос об использовании кондиционеров в семьях, где есть маленькие дети, волнует многих родителей. Усложняется все тем, что мамам и папам никто не может помочь в этом вопросе: ни их родители, ни врачи. А все потому, что бабушки с дедушками в свою бытность не сталкивались с такой проблемой. Врачам не преподают такого предмета.

С одной стороны, жара на детей действует сильнее, чем на взрослых. Усугубляет ситуацию наличие пыли, углекислого газа и прочих элементов, которые могут причинить вред здоровью. В этом случае, оправдана установка кондиционеров с функцией очистки воздуха. С другой стороны, нахождение в прохладном помещении может стать причиной сильной простуды. Что делать: устанавливать кондиционер или нет? Однозначно, да, но с условием, что родители будут соблюдать необходимые требования.

Список требований:

1. Комната должна охлаждаться до 23-27 градусов.

2. Если кондиционер установлен в детской, то охлаждать комнату следует, когда ребенка там нет. Не забываем про температуру – 23-27 градусов.

3. Не включайте кондиционер и не охлаждайте комнату заранее, если собрались купать свое чадо.

4. Следите за тем, чтобы струя воздуха не попадала на ребенка.

5.Вовремя чистите фильтры и ежегодно вызывайте специалиста для промывки и диагностирования всей системы. Так вы предотвратите образование вредных бактерий.

6. Если кондиционер не имеет функции увлажнения, приобретите отдельно увлажнитель воздуха.

7. Периодически проветривайте комнату, особенно, если это детская, так как оборудование забирает весь кислород.

Дети выделяют больше тепла, чем взрослые, потому что терморегуляция тела у них еще не развита. Отсюда вывод: если жарко родителям, то ребенку подавно. Если родители испытывают необходимость в кондиционере, то ребенку он нужен вдвойне. На то, что старшее поколение негативно относится к совмещению понятий кондиционеры и дети, не стоит обращать внимание. Человеческая натура устроена так, что негативно относится ко всему неизведанному. Вспомните, как они были против использования подгузников. А ведь ничего страшного от этого не произошло.

Конечно, случаются казусы, например, находясь долго на жаре, малыш заходит в магазин, где работает кондиционер, и простывает. Такой опасности подвержены не только дети, но и родители. Однако это не должно служить поводом для отказа от техники, просто нужно закаливать организм. Благо, есть много способов.

Если природа наделила человечество умом, который позволил создать такую полезную штуку, то нужно пользоваться этим и получать удовольствие!

 

 

 

Последние новости

О компании GREE

Gree Electric Appliances, Inc. (Zhuhai) была основана в 1991 году, сегодня компания является крупней...